Clasificación Mediterranean Games 2016

Clasificación » WOD 1 (Men) "Regional Event"

En caso de empate quedará por delante el atleta con mejor score en el WOD final
#
pos (punt)
Atleta WOD 1 (Men) "Regional Event"
pos (punt)
score
1 ( 100 ptos ) Eduard Garriga +
CROSSFIT 77 FEET
1 ( 100 ptos )
05:46
2 ( 95 ptos ) Cesar Omar Vallejo Ledezma +
REEBOK CF BCN
2 ( 95 ptos )
06:49
3 ( 90 ptos ) Josep Maria Planella +
CROSSFIT 77 FEET
3 ( 90 ptos )
08:19
4 ( 85 ptos ) Carlos Barangé Deu +
AREA CROSSFIT
4 ( 85 ptos )
08:49
5 ( 80 ptos ) Aitor Luna +
CROSSFIT BOX CASTELLDEFELS
5 ( 80 ptos )
09:16
6 ( 76 ptos ) Adrien Chapellier +
CROSSFIT GIRONA
6 ( 76 ptos )
10:47
7 ( 74 ptos ) Lucas Castano +
CROSSFIT GIRONA
7 ( 74 ptos )
29
8 ( 72 ptos ) Javi Cabezas +
CROSSFIT GRANOLLERS
8 ( 72 ptos )
29
9 ( 70 ptos ) Javier Lorenzana +
LA HUELLA CROSSFIT
9 ( 70 ptos )
29
10 ( 68 ptos ) Javi Bustos Murillo +
CROSSFIT LLEIDA
10 ( 68 ptos )
27
11 ( 66 ptos ) Samuel Ruiz +
CROSSFIT 77 FEET
11 ( 66 ptos )
27
12 ( 64 ptos ) Juan K Lagranje +
REEBOK CF BCN
12 ( 64 ptos )
26
13 ( 62 ptos ) Jesus Herrera Fernandez +
CROSSFIT SJD
13 ( 62 ptos )
26
14 ( 60 ptos ) Sergi Alcaraz +
AREA CROSSFIT
14 ( 60 ptos )
25
15 ( 58 ptos ) Gerard Caballe +
REEBOK CF BCN
15 ( 58 ptos )
24
16 ( 56 ptos ) Santi Estopiñán +
CROSSFIT SJD
16 ( 56 ptos )
24
17 ( 54 ptos ) Cristian Jimenez +
CROSSFIT CAN DRAGO
17 ( 54 ptos )
24
18 ( 52 ptos ) Alex Garcia +
AREA CROSSFIT
18 ( 52 ptos )
24
19 ( 50 ptos ) José Manuel Martínez Fontana +
*Box no afiliat
19 ( 50 ptos )
24
20 ( 48 ptos ) Sascha Tarazaga +
AREA CROSSFIT
20 ( 48 ptos )
22
21 ( 46 ptos ) Francesc Xavier Díaz +
REEBOK CF BCN
21 ( 46 ptos )
22
22 ( 44 ptos ) Aitor Diaz +
CROSSFIT LAMBDA
22 ( 44 ptos )
22
23 ( 42 ptos ) Francesc Merida +
CROSSFIT SCIPION
23 ( 42 ptos )
22
24 ( 40 ptos ) Ruben Rajadell +
CROSSFIT LES VALLS
24 ( 40 ptos )
22
25 ( 38 ptos ) Manuel Garzon Lozano +
AREA CROSSFIT
25 ( 38 ptos )
22
26 ( 36 ptos ) Toni Chillarón +
CROSSFIT GIRONA
26 ( 36 ptos )
21
27 ( 34 ptos ) Juan Antonio Del Río Badia +
AREA CROSSFIT
27 ( 34 ptos )
21
28 ( 32 ptos ) Martí Pacheco Segui +
CROSSFIT GIRONA
28 ( 32 ptos )
20
29 ( 30 ptos ) Ibon Arrieta +
CROSSFIT SJD
29 ( 30 ptos )
20
30 ( 28 ptos ) Luis Torres +
LA HUELLA CROSSFIT
30 ( 28 ptos )
19
31 ( 26 ptos ) Dave Suárez +
CROSSFIT SJD
31 ( 26 ptos )
19
32 ( 24 ptos ) Edu Gene +
CROSSFIT GIRONA
32 ( 24 ptos )
18
33 ( 22 ptos ) Miguel Alejandro Serra Morales +
AREA CROSSFIT
33 ( 22 ptos )
18
34 ( 20 ptos ) Marc Pradas +
CROSSFIT GIRONA
34 ( 20 ptos )
17
35 ( 18 ptos ) David Machado Fuentes +
CROSSFIT LA GUARIDA
35 ( 18 ptos )
16
36 ( 16 ptos ) Dani Redondo +
*Box no afiliat
36 ( 16 ptos )
16
37 ( 14 ptos ) Juan Pablo Munoz Garcia +
CROSSFIT POBLENOU
37 ( 14 ptos )
16
38 ( 13 ptos ) Roger Jofre Fernandez +
CROSSFIT LAMBDA
38 ( 13 ptos )
14
39 ( 12 ptos ) Jordi Grau +
CROSSFIT OCCIDENTAL
39 ( 12 ptos )
13
40 ( 11 ptos ) Pablo Diaz Muñoz +
CROSSFIT GIRONA
40 ( 11 ptos )
12
41 ( 10 ptos ) Fran Granados +
CROSSFIT TERRASSA
41 ( 10 ptos )
10
42 ( 9 ptos ) Xavier Alegret Hernando +
CROSSFIT GIRONA
42 ( 9 ptos )
7
43 ( 8 ptos ) Miquel Roura +
CROSSFIT 77 FEET
43 ( 8 ptos )
7
44 ( 7 ptos ) Mariano Martin Ruiz (*Master) +
CROSSFIT SCIPION
44 ( 7 ptos )
7
45 ( 6 ptos ) Fran Bueno +
CROSSFIT CAN DRAGO
45 ( 6 ptos )
6
46 ( 5 ptos ) Alejandro Bombardo Arce (*Master) +
CROSSFIT LYNX
46 ( 5 ptos )
6
47 ( 4 ptos ) Eric Rodriguez Martinez +
CROSSFIT IGUALADA
47 ( 4 ptos )
5
48 ( 3 ptos ) Alex Navales (*Master) +
CROSSFIT POBLENOU
48 ( 3 ptos )
4
49 ( 2 ptos ) Raül Cots +
CONDAL CROSSFIT
49 ( 2 ptos )
2
50 ( 1 ptos ) Jorge Gonzalez Mora (*Master) +
AREA CROSSFIT
50 ( 1 ptos )
0